Адрес: https://polit.ru/news/2012/08/15/electoral/


15 августа 2012, 19:38

«ЕР» начала подготовку к новому электоральному циклу

«Единая Россия» начала практическую подготовку кадрового резерва нового электорального цикла, который завершится выборами в Госдуму в 2016 году, сообщил замсекретаря генсовета "ЕР" Алексей Чеснаков на лекции «Идеология - слово или дело?», прочитанной на образовательном форуме "Молодой гвардии ЕР". 

«Мы уже сегодня совместно с МГЕР начали отрабатывать новые избирательные технологии и формировать будущую повестку дня. Политическая борьба будет более содержательной, открытой и жесткой. Мы должны быть к ней готовы, - отметил Чеснаков.  - По сути, «Единая Россия» начала практическую подготовку кадрового резерва нового электорального цикла, который завершится выборами в Госдуму в 2016 году». 

По его словам, «Единой Россией» ее молодежная организация воспринимается как первостепенный кадровый резерв, сообщает «Интерфакс». В настоящее время идет серьезная работа по подготовке, как действующих молодых депутатов муниципалитетов, так и тех, кто собирается стать депутатом, сообщил Чеснаков.  

Образовательный форум «Молодой Гвардии «Единой России» (МГЕР) - лагерь «Гвардейск» проводится в Липецкой области с 2009 года. В этом году форум посвящен, прежде всего, технологиям, связанным с работой в интернете. В последний день работы форума, 17 августа, молодогвардейцы намерены провести свой съезд, на котором будет переизбрано руководство МГЕР и внесены поправки в устав организации. Недавно с молодгвардейцами посредством телемоста пообщался премьер Дмитрий Медведев