Адрес: https://polit.ru/news/2012/08/20/piatigorsk/


20 августа 2012, 19:08

Подозреваемого в убийстве Ани Прокопенко взяли под охрану

Подозреваемому в убийстве и изнасиловании 9-летней Анны Прокопенко Владимиру Амбарцумову и его семье выделили охрану из-за того, что жители Пятигорска неоднократно угрожали им, передает в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на руководителя отдела по расследованию особо важных дел краевого следственного управления СК России Юрия Ляшенко.

«Из-за того, что есть угрозы в адрес подозреваемого и членов его семьи, в отношении Амбарцумова реализуется комплекс мер по обеспечению безопасности. Ведь мы должны довести его до суда», — заявил Ляшенко.

Представитель следствия также отметил, что для семьи Амбарцумова не могли выделить госзащиту, так как они не писали соответствующее прошение.

Напомним, что тело изнасилованной и задушенной Ани Прокопенко было найдено 25 июля в Пятигорске на горе Машук. Следователи возбудили уголовное дело по трем статьям, суммарное наказание по которым предусматривает пожизненное заключение. 1 августа, оперативники поймали Владимира Амбарцумова, против которого были выдвинуты неоспоримые доказательства его вины. Амбарцумов сознался в преступлении.