19 марта 2024, вторник, 12:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 августа 2012, 14:47

Охлобыстин предложил выпороть и выгнать Pussy Riot

Актер и временно запрещенный в служении священник Иван Охлобыстин считает, что участниц группы Pussy Riot надо было выпороть и выгнать из церкви, сообщает «Интерфакс».

«Нужно было их выпороть и выгнать. Раньше этим дворник занимался. Хулиганки, и все. И забыть о них», - заявил Охлобыстин.

Актер отметил, что, если бы девушки «так не лыбись на суде», он бы сказал, что их осудили слишком строго. Также актер считает, что Pussy Riot создали неблагоприятный имидж для России. «Что на Западе о нас знают: водка, Гагарин, Pussy Riot. Но разве это дело? Это стыдно», - добавил он.

Кроме того, Охлобыстин предложил подумать над вопросом о захоронении тела Ленина. «Когда оно было предметом поклонения, мы как идеалисты не могли себе позволить такой неделикатности в отношении коммунистов. Но сейчас в мавзолей ходят смотреть за деньги американские туристы», - пояснил актер.

Что касается Pussy Riot, то ранее шоумен Михаил Галустян назвал девушек «пешками в игре Запада» и предложил экстрадировать панк-группу, предварительно отлучив от церкви. Кроме того, с осуждением акции панк-группы выступила российская певица Елена Ваенга, чья запись в блоге с ошибками была многократно высмеяна.

21 августа на приговор по делу Pussy Riot отреагировал Госдеп США, назвав его «слишком суровым». Ранее власти США признали дело Pussy Riot «политическим». Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов сегодня также раскритиковал приговор участницам панк-группы.

Напомним, что 17 августа Хамовнический суд в пятницу приговорил трех девушек из Pussy Riot к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. В России акция протеста против приговора пройдет 15 сентября.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.