28 марта 2024, четверг, 12:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 августа 2012, 17:17

Бойко-Великий пригрозил журналистам исками за новости о своем задержании

Владелец агрохолдинга «Русское молоко» Василий Бойко-Великий заявил, что рассматривает возможность предъявления многомиллионного иска «Интерфаксу», сообщившему о его задержании, передает телеканал «Дождь».

Собеседник телеканала подчеркнул, что в данный момент он находится на отдыхе и совершает паломничество по святым местам.

В компании «Русское молоко» при этом заявили, что следователей, которые передали журналистам данные о задержании Бойко-Великого, подбадривают «оранжисты» и «белоленточники».

«Сотрудники агрохолдинга занимают активную православную патриотическую позицию. В период президентских выборов 2012 года они провели целый ряд митингов и выступлений в поддержку избрания президентом России Владимира Путина. Василий Бойко-Великий также в свое время потребовал ареста хулиганок и кощунниц из так называемой группы Pussy Riot. Месть «белоленточников» и «оранжистов» не заставила себя долго ждать», - цитирует пресс-релиз компании «Русская служба новостей».

В совете директоров «Русского молока» считают, что действия следователей, которые за семь лет не смогли сформулировать обвинение Бойко-Великому, нацелены на нанесение финансового ущерба агрохолдингу.

Напомним, 22 августа агентство «Интерфакс» сообщило о задержании Бойко-Великого по подозрению в захвате земель, принадлежащих совхозам Рузского района Подмосковья. Ему, якобы, было предъявлено обвинение по статье «организация преступного сообщества». Но в СК России сообщили, что оно выдвигалось еще в июле.

Правоохранители задерживали Бойко-Великого 12 февраля 2007 года по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Спустя почти год он был отпущен под залог.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.