Британские СМИ опубликовали запрещенные фото обнаженного принца Гарри
Газета The Sun первой из британских СМИ опубликовала утекшие в сеть фотографии обнаженного принца Гарри, несмотря на негласный запрет Королевской семьи.
Фото принца Гарри в компании молодежи на вечеринке в одном из отелей Лас-Вегаса были опубликованы накануне американским порталом TMZ. На одном из снимков Гарри закрывает руками интимное место, а за его спиной скрывается обнаженная девушка. На втором снимке голый принц обнимает девушку сзади. Снимки были сделаны на мобильный телефон, очевидно, без ведома принца, поскольку сам он не смотрит в объектив.
В комментариях TMZ говорилось, что молодые люди во время вечеринки играли в бильярд на раздевание. На вечеринке присутствовали друзья Гарри, среди которых — олимпийский чемпион, пловец Райан Лохте. Принц Гарри был одним из послов национальной сборной на Олимпийских играх в Лондоне, и встречу в Лас-Вегасе можно расценивать как продолжение его олимпийской миссии. Уже в отеле компания познакомилась с несколькими молодыми людьми и девушками из английского графства Эссекс, которым Гарри позже предложил подняться в занимаемый им люкс.
Примечательно, что инцидент вызвал определенные вопросы к службе безопасности принца. Британские службы безопасности, в свою очередь предположили, что некие незнакомые люди стали веселиться в номере Гарри и затем, очевидно, продали фото СМИ, а значит, вины Гарри в том нет.
Опубликованные TMZ изображения быстро распространились в социальных сетях и на страницах изданий по всему миру. Однако, в самой Великобритании ни одна газета снимки не опубликовала из-за запрета со стороны Королевского двора. В канцелярии Кларенс-хауса были вынуждены официально признать, что на снимках запечатлен принц Генри Уэльский — младший сын принца Уэльского Чарльза и его первой жены, ныне покойной принцессы Дианы, внук королевы Великобритании Елизаветы II. При этом, в Королевском дворе напомнили, что за любой перепубликацией этих фотографий в британских СМИ последует обращение в комиссию по жалобам на СМИ за вмешательство в частную жизнь принца. В редакции The Sun в свою очередь заявили, что их действия подкреплены законом о свободной прессы и отвечают интересам британского общества.
Обсудите в соцсетях
