29 марта 2024, пятница, 07:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 августа 2012, 08:48

СМИ выяснили имя покупателя "Спорт-Экспресса"

Наиболее вероятным покупателем оказавшегейся на грани банкротства газеты "Спорт-Экспресс" считается "Балтийская Медиа Группа" (БМГ) Олега Руднова, контролирующая телеканал 100 ТВ, "Радио Балтика" и спортивное "Радио Зенит". Об этом пишет сегодня газета "Коммерсантъ". 

Напомним, что в пятницу, когда стало известно о завершении переговоров по продаже газеты, имя покупателя не называлось, а все заинтересованные лица от комментариев на эту тему отказывались. 

По данным газеты, БМГ Олега Руднова — холдинг, включающий в себя телеканал 100 ТВ, "Радио Балтика", спортивное "Радио Зенит", недавно приобретенную радиостанцию "Нева FM", Балтийское информационное агентство, газеты "Невское время", "Вечерний Петербург" и "Смена". Сам Руднов, одновременно являющийся председателем совета директоров ИД "Комсомольская правда", издающего ежедневную газету "Советский спорт", вчера не подтвердил и не опроверг информацию о покупке "Спорт-Экспресса". 

Источник газеты, знакомый с происходящим в НМГ, говорит, что контакты по поводу возможной продажи "Спорт-Экспресса" между холдингом и Рубиным были, но сомневается в том, что именно НМГ является покупателем газеты. 

Эксперты отмечают, что переговоры по продаже "Спорт-Экспресса" завершились быстро и связывают это с усугубившимися бизнес-проблемами газеты и нарастающим недовольством сотрудников издания. 

Напомним, что легендарный основатель «Спорт-Экспресса» и бывший журналист «Советского спорта» Валерий Кучмий возглавлял издание до своей скоропостижной смерти в 2009 году. Сами сотрудники издания признавали, что после смерти Кучмия газета начала приходить в упадок.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.