Адрес: https://polit.ru/news/2012/08/28/evkurov/


28 августа 2012, 17:03

Евкуров высказался против пересмотра границы между Чечней и Ингушетией

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что граница между Ингушетией и Чечней устоялась и попытки ее пересмотреть могут привести к конфликту. Об этом Евкуров написал в своем блоге.

Он отметил, что был принят закон о местном самоуправлении, не раз проведены выборы, таким образом, границы устоялись не только между республиками, но и между унитарными предприятиями, министерствами и другими учреждениями.

«Этим административным отношениям - не один десяток лет», - подчеркнул Евкуров и высказался за то, чтобы граница между Ингушетией и Чечней проходила «по уже устоявшимся территориям».

Напомним, ранее власти Чечни решили сформировать комиссию, которая займется установлением административной границы с соседней Ингушетией. В начале августа глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил Евкурова в нежелании должным образом бороться с террористическими группировками. Такое заявление поступило после операции против боевиков в селе Галашки. 

Административная граница между Чечней и Ингушетией появилась в 1992 году после разделения Чечено-Ингушской АССР на две республики