29 марта 2024, пятница, 09:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 августа 2012, 15:59

Ходорковский призвал голосовать за Чирикову на выборах мэра Химок

Экс-руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский призвал жителей Химок голосовать за кандидатуру оппозиционерки Евгении Чириковой на пост мэра города, сообщает пресс-центр Ходорковского.

Ходорковский похвалил деловые и менеджерские качества Чириковой и отметил, что все «оппонирующие курсу действующей власти как на федеральном, так и на местном уровнях» политики и политические структуры должны поддержать ее. Только так оппозиция сможет показать гражданам России, что может использовать новые законодательные возможности для эффективной борьбы за власть, считает Ходорковский. 

Напомним, что ранее противники действующей власти разошлись по вопросу, нужно ли поддержать единого кандидата от оппозиции. Чирикову согласилась поддержать партия «Яблоко». Всех остальных кандидатов Чирикова назвала «спойлерами».

На пост мэра Химок вместо ушедшего Владимира Стрельченко баллотируется также член ЛДПР Максим Рохмистров и бывший префект Северного административного округа Олег Митволь. Кроме того, вчера стало известно о том, что фронтмен группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий по кличке «Паук» выдвинул свою кандидатуру. Он собирается превратить Химки в Лас-Вегас и пригласить для управления городом немцев.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.