Адрес: https://polit.ru/news/2012/08/28/kolokoltsev/


28 августа 2012, 09:38

Колокольцев убедился в готовности МВД к саммиту АТЭС

Глава МВД России Владимир Колокольцев, который проверил готовность сотрудников полиции к 24-ому саммиту лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), остался доволен увиденным во Владивостоке, передает во вторник РБК.

По его словам, накануне встречи полицейские провели «сверку часов» в последний раз, убедившись, что все силы и подразделения готовы обеспечивать безопасность гостей международного форума. 

Министр подчеркнул, что на саммите будет задействовано около 10 тысяч сотрудников МВД и военнослужащих внутренних войск министерства, 11 катеров, шесть вертолетов, два беспилотника. Все сотрудники ведомства, занимающиеся охраной форума, получат материальное поощрение. 

Отметим, что во время визита во Владивосток Колокольцев не только оценил готовность полицейских, но и побывал на новом терминале аэропорта Кневичи, участвовал в открытии нового помещения линейного отдела полиции, проехался на скоростном патрульном катере «Мангуст» и оценил бытовые условия военнослужащих внутренних войск МВД из группировки «Юг».

Саммит АТЭС начнется на острове Русский во Владивостоке 2 сентября и продлится до 9 сентября.