28 марта 2024, четверг, 16:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 августа 2012, 11:16

В Санкт-Петербурге обсудят методы снижения энергопотребления зданий

В конце ноября в Санкт-Петербурге пройдет итоговая сессия IV Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий», который станет значимым событием для внедрения в России передовых идей в сфере энергосбережения, сообщается на сайте мероприятия.

Сессия состоится в рамках выставки «ЖКХ России» 21 и 22 ноября 2012 года в павильонах ВК «Ленэкспо» и продолжит начатый весной в Москве диалог представителей российских министерств и национальных объединений (НОЭ, НОСТРОЙ, НОП) с проектировщиками, строителями, научными институтами, общественными организациями и представителями региональных властных структур.

Деловая программа конгресса включает такие важные в современном мире темы как «Энергоэффективные архитектурные решения», «Качественные и энергосберегающие системы создания микроклимата», «Строительная теплофизика и энергоэффективное проектирование ограждающих конструкций зданий».

На итоговом пленарном заседании будет представлена вторая редакция «Каталога концептуальных рекомендаций и технических решений по повышению энергоэффективности и экологичности объектов жилого и гражданского назначения».

Итоги обсуждения на форуме будут отправлены в профильные министерства, Госдуму РФ, Совет Федерации и Национальные объединения.

По единому мнению профессионалов, конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» не только одно из самых значимых событий года в жизни строительной отрасли, но и стартовый трамплин для внедрения передовых идей в сфере энергосбережения.

Конгресс проходит при поддержке Министерства энергетики РФ, Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), Национального объединения проектировщиков (НОП), Общественной общероссийской организации «Деловая Россия» и ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России.

Повышение энергоэффективности современных зданий и сооружений не только способствует экономии дорогих энергоресурсов, но и существенно влияет на экологию. Власти постепенно приходят к осознанию необходимости строить такие дома. Напомним, что в конце июля в Рязанской области был введен в строй первый в регионе энергоэффективный дом, построенный в соответствии с самыми передовыми технологиями энергосбережения с использованием альтернативных источников энергии, установкой автоматизированной системы управления и контроля за потребляемыми и вырабатываемыми энергоресурсами.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.