28 марта 2024, четверг, 16:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 сентября 2012, 10:01

Гудков попросил «Единую Россию» не выгонять его из Думы

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Геннадий Гудков попросил коллег из «Единой России» не выгонять его из парламента. Гудков написал письма с призывом «не голосовать за внесудебную политическую расправу» примерно 50 депутатам, которых он «уважает на личном уровне». Об этом Гудков написал в своем микроблоге Twitter.

По словам Гудкова, голосование депутатов по лишению его мандата пройдет 12 сентября. «Вот и посмотрим, кто чего стоит. 12 сентября – момент истины для всей ГД РФ. Похороны Конституции в сентябре!!!», – написал Гудков. При этом депутат уверен, что против него проголосуют «146%» депутатов Госдумы.

Гудков просит своих сторонников прийти к зданию парламента в 17:00, чтобы поддержать его.

Напомним, что накануне в субботу, 1 сентября, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину поступило официальное обращение генерального прокурора Юрия Чайки с просьбой лишить Геннадия Гудкова мандата депутата. Письмо озаглавлено так – «О нарушениях депутатом Г.Гудковым условий осуществления своих полномочий, а также этических норм», сообщает «Интерфакс».

«Недогнавшим. В РФ начинаются репрессии без суда и следствия. Дело не во мне, таким образом будут репрессированы тысячи! 1937 начался не сразу!», – написал Гудков.

Напомним, что слухи о лишении Гудкова мандата начали ходить с начала года после того, как депутат открыто заявил о своих оппозиционных взглядах. Геннадий Гудков принимал активное участие в московских митингах оппозиции. «Я 6 мая был в гуще событий, за это мне мстят, как видите», – отметил Гудков. Затем началось давление на охранный бизнес его семьи, который пришлось продать «за копейки». При этом Гудков потерял несколько миллионов долларов на его продаже.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.