Адрес: https://polit.ru/news/2012/09/02/pivo/


02 сентября 2012, 11:12

Белый дом опубликовал секрет пива Обамы

Сайт Белого дома опубликовал два рецепта пива президента США Барака Обамы. В инструкциях подробно описывается рецепт изготовления медового эля и медового портера. В президентское пиво входит четыре вида солода, два вида хмеля, сухие дрожжи, кукурузный сироп и мед с пасеки, расположенной на прилегающей к Белому дому территории. Изготовление напитка занимает шесть недель.

Барак Обама неоднократно подчеркивал, что ему очень нравится пиво, сваренное в пивоварнях Белого дома. Обама берет пиво с собой в предвыборные поездки по стране. Обама сам купил пивоварню в 2011 году. Президент США предпочитает пиво с медовыми оттенками.

Более 10 тысяч американцев обратились в Белый дом с просьбой опубликовать рецепт, поэтому администрация решила удовлетворить желания граждан, сообщил помощник шеф-повара Белого дома Сэмюел Касс.

Публикация рецепта пива была сделана накануне предвыборной поездки Обамы в штат Колорадо, где расположены множество частных пивоварен. Этот шаг должен поднять рейтинг Обамы. Следует отметить, что главный соперник Обамы – кандидат от республиканской партии США Митт Ромни алкоголь не употребляет из религиозных соображений.