Адрес: https://polit.ru/news/2012/09/03/900_signs/


03 сентября 2012, 10:33

Чирикова собрала 900 подписей для выдвижения в мэры Химок

Лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова собрала около 900 подписей для регистрации кандидатом в мэры Химок, сообщает «Интерфакс». Всего для регистрации необходимо было собрать 800 подписей.

Вечером 3 сентября Чирикова сдаст подписи в Химкинский избирком. Напомним, 27 августа Чирикова подала документы для регистрации в качестве кандидата на пост мэра Химок.

Мэр Химок Владимир Стрельченко, пробывший на этом посту почти 10 лет, ушел в отставку 14 августа после встречи с губернатором Подмосковья Сергеем Шойгу. В годы правления Стрельченко в Химках произошло несколько жестоких нападений на оппозиционных журналистов, началось строительство трассы Москва - Петербург через Химкинский лес, а также произошли конфликты между обманутыми дольщиками и девелоперами. Исполняющим его обязанности был назначен бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов.

Выборы нового мэра пройдут 14 октября. Известно, что за пост главы города будет бороться также Олег Митволь, который подал документы от партии «Альянс зеленых». Все парламентские партии уже определились со своими кандидатами. По некоторым данным, исполняющий обязанности мэра Химок Олег Шахов пойдет на выборы главы города как самовыдвиженец.