29 марта 2024, пятница, 17:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 сентября 2012, 15:52

Рейтинги Обамы и Ромни сравнялись

По данным опроса проведенным 2 сентября социологической службой Reuters/Ipsos, в котором участвовало 1400 американцев, за обоих кандидатов в президенты готовы проголосовать по 45% избирателей. Неделей ранее Барак Обама опережал своего соперника Митта Ромни на 4 процента.

28 августа в городе Тампа, штат Флорида состоялся съезд Республиканской партии на котором экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни официально принял предложение стать кандидатом в президенты США. Речь Ромни, которая стала кульминацией съезда, была посвящена в основном критике управления страной нынешним президентом. В частности Ромни упрекнул Обаму в слишком мягкой позиции по отношению к России. «Обама оставил наших друзей в Польше, отказавшись от наших обещаний по ПРО, но готов предоставить президенту России Путину свободу действий, которую тот желает, после выборов. При моей администрации отношения с нашими друзьями будут более преданными, а с Путиным менее гибкими и более жесткими», — заявил республиканец.

Сегодня в Шарлотте, штат Северная Каролина открывается съезд Демократической партии, на котором Барака Обаму должны официально утвердить кандидатом от демократов на пост президента США. Социологи ожидают, что после съезда рейтинг Обамы снова повысится.

Президентские выборы в США пройдут 6 ноября 2012

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.