Адрес: https://polit.ru/news/2012/09/11/er_himki/


11 сентября 2012, 21:06

«Единая Россия» отказалась от выдвижения собственного кандидата на выборах мэра Химок

«Единая Россия» не будет выдвигать кандидата на выборах мэра подмосковных Химок. Местный политсовет на заседании решил поддержать самовыдвиженца, исполняющего обязанности главы города Олега Шахова, передает во вторник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу подмосковного отделения ЕР.

Секретарь регионального отделения партии Сергей Юдаков подчеркнул, что на исполнительную власть должны претендовать не профессиональные политики, а специалисты-хозяйственники с большим опытом работы, каковым и является Шахов.

Ранее источники в «Справедливой России» сообщили «Известиям», что партия выдвинет на пост мэра Химок зампреда комитета по международным делам, главу областного отделения СР Александра Романовича. Позже информация издания подтвердилась.

Вместе с тем, своих кандидатов на выборах главы Химок уже выдвинули партии КПРФ и ЛДПР.

Предыдущий мэр Химок Владимир Стрельченко ушел в отставку 17 августа после встречи с губернатором Подмосковья Сергеем Шойгу. За почти десятилетнее правление Стрельченко в Химках произошло несколько нападений на оппозиционных журналистов, конфликтымежду обманутыми дольщиками и девелоперами, а также нашумевшая история вокруг строительства трассы Москва-Петербург через Химкинский лес.

Выборы мэра Химок пройдут 14 октября.