Адрес: https://polit.ru/news/2012/09/14/80_kirillov/


14 сентября 2012, 13:56

Диктору Игорю Кириллову исполнилось 80 лет

14 сентября диктору российского и советского телевидения Игорю Кириллову исполнилось 80 лет. Президент Владимир Путин поздравил диктора с юбилеем, отметив, что он задал высочайшую планку и стал примером для своих коллег, сообщает сайт РИА Новости.

Игорь Кириллов начал работу в Шаболовском телецентре в июле 1957 года. Он был бессменным ведущим программы «Время» более 30 лет. Кроме того, Кириллов вел другие информационные передачи, «Голубые огоньки», праздничные репортажи с Красной площади, работал не только диктором, но и комментатором, репортером.

Сам Кириллов широко отмечать свой юбилей не планирует, сообщает РСН. Он признался, что для него главная дата — это 27 сентября. В этот день он впервые вышел в эфир. В настоящее время Кириллов является членом Российской академии телевидения, диктором Отдела телевизионного производства Дирекции оформления эфира Первого канала.

Отметим, что сегодня, 14 сентября, день рождение отмечает также премьер Дмитрий Медведев — ему исполнилось 47 лет. Ранее Путин сообщил, что поздравит Медведева по телефону и пошлет подарки.