Адрес: https://polit.ru/news/2012/09/18/vinzavod_territory/


18 сентября 2012, 09:46

«Винзавод» продолжает прием заявок на конкурс от «Территории дизайна»

Спецпроект Центра современного искусства «Винзавод» «Территория дизайна» продолжает сбор работ на конкурс «Старый объект - новое качество», который проходит с 10 сентября по 30 декабря 2012 года

Чтобы принять участие, необходимо взять за основу реальный объект на территории России и вдохнуть в старое пространство новую жизнь. Концепция должна быть оправдана с точки зрения функциональности.

Участником конкурса могут быть как студенты, так и молодые специалисты России в области средового/промышленного дизайна и архитектуры. В рамках конкурса для них будут идти дискуссионные мероприятия с известными международными архитекторами и дизайнерами, лекции и экскурсии.

Для участия в конкурсе заполните заявку на сайте «Винзавода» в разделе проекта «Территория дизайна» с подробным описанием проекта обновления заброшенного архитектурного пространства и пришлите на адрес tdesign@winzavod.ru. К заявке приложите иллюстрации своей идеи, выполненные в любой технике, в формате JPEG (не менее 10 штук). Срок приема заявок - с  10 сентября 2012 года – 30 декабря 2013 года.

Все присланные заявки рассматриваются куратором и экспертным советом проекта. Самые интересные и актуальные идеи будут представлены на выставке в Центре современного искусства «Винзавод». Победители будут объявлены на открытии выставки результатов конкурса. По итогам года будет издан каталог лучших конкурсных проектов «Территории дизайна» с указанием авторства.