Адрес: https://polit.ru/news/2012/09/24/isk/


24 сентября 2012, 17:44

Суд отказался удовлетворить иск девушки Мирзаева к отцу Агафонова

Кунцевский суд Москвы отказался удовлетворить иск девушки чемпиона по боям без правил Расула Мирзаева Аллы Косогоровой к отцу погибшего студента Ивана Агафонова, который 27 июля назвал ее «дрянью» в зале суда и обвинил во лжи, сообщает РИА Новости.

В ходе заседания адвокат Александра Агафонова Оксана Михалкина заявила, что свидетельница Звездана Мунтян сфотографировала ее на мобильный телефон, а потом выложила фотографию в рунет, чтобы пользователи смогли обсудить вопрос «ее физического уничтожения». Ранее сам Агафонов жаловался на друзей Мирзаева, которые якобы угрожали ему «поговорить по-мужски».

Следует отметить, что дело было рассмотрено за час, хотя дело Расула Мирзаева, который обвиняется в убийстве по неосторожности студента Ивана Агафонова, рассматривается уже около года. Суд несколько раз возвращал на экспертизу видеозапись с ударом Мирзаева. От вывода экспертов зависит статья Мирзаева. В одном случае ему грозит статья 109 УК «смерть по неосторожности», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет, а в другом — статья 111 УК «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», которая грозит Мирзаеву тюремным заключением до 15 лет.

Напомним, что инцидент у клуба «Гараж» произошел в августе 2011 года. Агафонов якобы приставал к Косогоровой, поэтому Мирзаев ударил его по лицу. Через три дня Агафонов скончался.