В Нигерии произошел массовый расстрел студентов

По меньшей мере 20 студентов политехнического колледжа были убиты неизвестными вооруженными людьми в городе Муби на востоке Нигерии, сообщает BBC со ссылкой на источник в местной полиции.

Инцидент произошел в студенческом хостеле. Перед расстрелом мужчины в военной форме построили студентов в шеренгу и заставили назвать свои имена. После этого некоторых отпустили, остальные были расстреляны, либо зарезаны ножами. Среди убитых студентов есть как мусульмане, так и христиане.

Один из местных жителей сообщил,что убито было не менее 40 студентов, однако официальной информации по количеству убитых пока не поступало.

По одной из версий, расстрел студентов произошел как ответ на военную операцию, которую нигерийские боевики провели на прошлой неделе против исламистской вооруженной группировки «Боко Харам». Были арестованы десятки ее сторонников.

«Боко Харам» борется за установление законов шариата в Нигерии, где мусульмане составляют около половины 160-миллионного населения. В городе Муби влияние группировки наиболее сильно.

Пока никто не взял на себя ответственность за массовый расстрел студентов.