Адрес: https://polit.ru/news/2012/10/05/panova/


05 октября 2012, 15:47

Аксана Панова обвинила губернатора Свердловской области в рейдерской атаке на Ura.ru

Главный редактор Ura.ru Аксана Панова обвинила губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в атаке на новостное издание при помощи уголовного преследования бухгалтера. Панова официально заявила об этом во время допроса в следственном управлении ГУ МВД региона, на котором она была в качестве свидетеля.

«Занесли в протокол допроса и мое заявление о рейдерском захвате агентства Ura.ru. Указала, кто осуществляет атаку на агентство. По словам адвоката Сергея Колосовского, этого достаточно для вызова на допрос лично губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева», — написала Панова в своем блоге. 

Панова также сообщила, что губернатор Куйвашев пытается уволить ее с поста главного редактора и директора Ura.ru при помощи корпоративных процедур. По ее словам, Алексей Бобров, который представляет компанию BF TEN, совладельца новостного портала, передал ей, что если она не уйдет добровольно, то будет иницировано собрание акционеров и совета директоров, в котором у BF TEN три голоса из пяти. Одновременно, по словам Боброва, полиция арестует Панову.