Адрес: https://polit.ru/news/2012/10/07/putin3/


07 октября 2012, 18:16

Путин извинился за свою инаугурацию

Президент России Владимир Путин попросил прощения у москвичей за то, что во время его инаугурации 7 мая ради президентского кортежа полицейские полностью перекрыли центр Москвы. Об этом он заявил в интервью программе НТВ «Центральное телевидение», специальный выпуск которой был посвящен 60-летию президента.  

По его словам, он часто слышит при передвижении по Москве звуки клаксонов недовольных автомобилистов. Однако ему «нужно работать», а улицы Москвы не предусмотрены для такого большого количества транспорта. Путин жалеет, что не может воспользоваться вертолетом в таких случаях.

Ведущий программы Вадим Такменев напомнил про инаугурацию президента Франции Франсуа Олланда, который ехал на свою инаугурацию в общем потоке автомобилей и останавливался на всех светофорах. Путин на это ответил, что не занимается популизмом.

В своем интервью Путин также рассказал о приговоре Pussy Riot и бизнесмену и общественному деятелю Михаилу Ходорковскому.

Напомним, что в середине июля в ГИБДД расценили церемонию инаугурации президента России 7 мая 2012 года как «протокольное мероприятие», к которому правила дорожного движения не применяются.