29 марта 2024, пятница, 02:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Суд обязал Ройзмана и «Ура.ру» заплатить компенсацию полицейским

13 ноября Свердловский областной суд обязал главу фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана и информагентство «Ура.ру» выплатить компенсацию морального вреда ГУ МВД по Свердловской области, сообщает «Интерфакс». Ройзман и «Ура.ру» должны будут заплатить по 5 тысяч рублей. Кроме того, каждый из ответчиков по решению суда должен будет заплатить по 2 тысячи рублей судебных издержек, сообщает РАПСИ.

Полицейские Свердловской области подали в Октябрьский районный суд Екатеринбурга иск о защите чести, достоинства и деловой репутации летом 2012 года. Поводом для иска послужила статья «В последние месяцы данью обложили всех - от крупного бизнеса до торговцев семечками», опубликованная на «Ура.ру» в апреле. Материал содержал прямые цитаты Ройзмана.

Полиция потребовала признать недостоверными ряд сведений, а также взыскать с ответчиков 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Октябрьский районный суд еще в августе обязал Ройзмана и «Ура.ру» выплатить полицейским компенсации в 5 тысяч рублей. Ответчики не согласились с решением и подали апелляционную жалобу в областной суд, однако тот оставил постановление Октябрьского суда без изменений.

Напомним, что в настоящее время в отношении шеф-редактора и директора «Ура.ру» Аксаны Пановой было возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство». Она обвиняется в шантаже и получении денежных средств за неразглашение негативной информации о крупных политиках и бизнесменах. Сама Панова утверждает, что уголовные дела против нее сфабрикованы из-за критики информагентством областных властей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.