29 марта 2024, пятница, 15:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 ноября 2012, 13:53

Главный инспектор ЖКХ раскритиковал «коммунальный» проект Навального

Главный государственный жилищный инспектор России Николай Васютин направил обращение к своим подчиненным, в котором уведомил их о новом проекте члена Координационного совета оппозиции Алексея Навального «РосЖКХ» и попросил «проявить выдержку и понимание ситуации».

Васютин отметил, что механизм электронного обращения граждан в жилищно-коммунальные службы существовал всегда. Однако после того, как Навальный запустил свой проект, жалобы жителей на коммунальщиков обрели массовый характер.

По мнению Васютина, новый проект является попыткой оппозиции «дискредитировать все уровни власти».

Госинспектор напомнил подчиненным о том, что защита прав и интересов граждан в жилищной сфере всегда являлась главной задачей служб ЖКХ. О многочисленных успехах в разрешении проблем свидетельствуют неоднократные хвалебные публикации в СМИ и доклады руководству в регионах, добавил Васютин.

В конце обращения Васютин попросил руководителей жилищных госинспекций сформировать дополнительные группы по рассмотрению обращений граждан, а при необходимости выдавать указания и рекомендации управляющим организациям и ТСЖ по разрешению указанных жалоб.

Напомним, что проект «РосЖКХ» был запущен 8 ноября на основе сайта «Домдвордороги», основатель которого Дмитрий Левенец сейчас курирует проект Навального. С помощью «РосЖКХ» жители всех регионов страны могут отправить обращения в несколько надзорных инстанций с жалобой на грязный лифт, запах из подвала, разбитое окно и прочие недостатки в работе жилищно-коммунальных служб. За первый час работы сайта было отправлено более 800 жалоб.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.