29 марта 2024, пятница, 15:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Названы лауреаты «Премии Рунета»-2012

Лучшие в российском секторе Интернета онлайн-проекты сегодня стали лауреатами самой престижной «Премии Рунета». Торжественная церемония вручения IX «Премии Рунета» прошла 21 ноября в Москве в клубе «Арена». Она транслировалась на телеканале «Россия 24» и официальном портале мероприятия.

В этом году «Премия Рунета» вручалась в 10 номинациях — шести основных и четырех специальных.

В номинации «Электронное государство в информационном обществе» лучшими признаны единая образовательная сеть «Дневник.ру», сайт фонда «Страна глухих», портал Ростелекома веб-трансляций с избирательных участков «Веб-Выборы» и посвященный российской модернизации портал i-russia.ru, который стал  победителем второй год подряд.

В номинации «Культура, СМИ и Массовые коммуникации 2.0 в информационном обществе» лауреатами стали Агентство международной информации РИА Новости, сайт телеканала «Россия 1» Russia.tv и первый в России бесплатный интернет-кинотеатр с лицензионным полнометражным контентом ivi.ru.

В номинации «Наука и образование» золотую статуэтку в очередной раз получила «Русская Википедия». Также награду получили технологический центр «Digital October» за проект дистанционного образования «Knowledge Stream» и спецпроект РИА Новости: «1812: Война и мiр».

В номинации «Экономика, Бизнес и Инвестиции» лучшими признаны «Альфа-банк» за интернет-банкинг, интернет-сервис «Мегаплан» за автоматизацию бизнес-процессов с помощью облачных технологий и система электронных платежей PayOnline.

В номинации «Здоровье, Развлечение и Отдых» победителями стали еще один проект «Ростелекома» - развлекательный портал Zabava.ru, проект YouDo.com созданный для поиска исполнителей любых поручений и работ, фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и проект «Социальный навигатор».

В номинации «Инновации и технологии», партнером которой выступил Фонд «Сколково», лучшими были названы проект по созданию единого рабочего пространство для компаний «Битрикс 24», сервис заказа такси GetTaxi, компания UsabilityLab и крупнейший в России регистратор доменов Ru-Center.

В спецноминации «Стартап-навигатор года», партнером которой стало РВК, премию получили интернет- издание о стартапах Firrma.ru и центр Digital October.

В спецноминации «.РФ и не только», партнером которой выступил Координационный Центр национального домена .RU/.РФ, победителем стали проект «Это мое» за продвижение в молодежную среду идей предпринимательства и проект РИА Новости «Россия для всех»

В спецноминации «Спорт» (специальная номинация компании Ростелеком) премию за достижения в сфере развития и популяризации спорта посредством сети Интернет получил проект «Р-Спорт».

В спецноминации «Безопасный интернет» победу одержали «Антивирус Касперского», проект компании МТС «Безопасность – это просто» и Управление «К» МВД РФ за профилактику правонарушений в интернете.

Лауреатов премии поздравил  на своей странице в Фейсбуке Дмитрий Медведев.

«Всем, кто участвует сегодня в Премия Рунета. Интернет дает нам возможность высказывать свое мнение по разным вопросам, участвовать в дискуссиях и контролировать работу органов власти. Важно научиться полноценно использовать эти новые инструменты. Желаю успехов всем и поздравляю лауреатов Премии с заслуженными наградами», - написал премьер.

Организатор «Премии Рунета 2012» — Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при финансовой поддержке Российского агентства по печати и массовым коммуникациям.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.