28 марта 2024, четверг, 21:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 ноября 2012, 19:05

Следователи завершили расследование преступления Агафонова

Расследование дела в отношении Ивана Агафонова, который погиб после удара самбиста Расула Мирзаева, завершено, сообщает Life News со ссылкой на пресс-секретаря полиции СЗАО Москвы Наталью Уварову.

Расследование в отношении Агафонова и его друзей, Батыра Таганова и Артема Рубина, заняло полтора года. На данный момент дело передали в суд. Таким образом, подельники погибшего студента, являвшиеся студентами полицейского колледжа, вскоре предстанут перед судом. Сам Агафонов также учился на полицейского, однако его выгнали после возбуждения уголовного дела. 

По данным следствия, преступление произошло в мае прошлого года. Молодые люди, задумав обокрасть небольшой интернет-магазин по продаже смартфонов iPhone, поменяли номера на машине и договорились о покупке гаджетов. Когда курьеры встретились с ними и сели в автомобиль, друзья совершили нападение на продавцов.

Однако представители компании смогли от них отбиться и забрать с собой технику, которую, по версии следствия, подозреваемые намеревались похитить.

На данный момент Таганов и Рубин находятся под подпиской о невыезде. Агафонова в мае 2011 года также пытались арестовать, однако суд посчитал возможным применить к нему ту же меру пресечения. 

Напомним, что Мирзаев и Агафонов поссорились 13 августа 2011 года около московского ночного клуба «Гараж» из-за девушки спортсмена Аллы Косогоровой, к которой якобы приставал студент. В результате словесной перепалки Расул Мирзаев ударил Агафонова, после чего последний упал и потерял сознание. Друзья доставили студента в больницу, однако на следующий день он скончался. Во вторник суд отпустил Мирзаева на свободу, посчитав, что тот совершил убийство по неосторожности — спортсмена приговорили к двум годам тюрьмы, но с учетом срока в СИЗО наказания посчитали отбытым.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.