29 марта 2024, пятница, 15:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 декабря 2012, 19:35

Комиссия Минобразования начала проверку диссертационного совета МПГУ

Комиссия по проверке деятельности диссертационного совета МПГУ начала работу по поиску плагиата в научных работах. Об этом написал заместитель министра образования и науки России Игорь Федюкин в своем Твиттере.

По его словам, в комиссию вошли директор Института этнологии и антропологии РАН и Центра социальной антропологии РГГУ академик Валерий Тишков, директор Института российской истории РАН Юрий Петров, декан исторического факультета Высшей школы экономики Александр Каменский, декан истфака СПбГУ Абдулла Даудов, первый проректор Европейского университета в Санкт-Петербурге Борис Колоницкий и проректор по международным связям Уральского федерального университета Максим Хомяков.

Ранее «Полит.ру» писал, что министерство образования и науки России создало комиссию, которая проверит действия диссертационного совета, присудившего степень кандидата наук будущему директору СУНЦ МГУ Андрею Андриянову.

Статья с разоблачением Андриянова была опубликована в номере газеты «Троицкий вариант» за 20 ноября. Ее подготовил «Клуб выпускников ФМШ Колмогорова», занимающийся опекой школы.

Авторы материала утверждали, что в своей работе Андриянов совершает заимствования без ссылок на источники информации, а автореферате указывает несуществующие статьи в научных изданиях. Такие же недостатки были обнаружены у других диссертантов МПГУ, в частности, у политика-националиста Владлена Кралина, известного как Владимир Тор. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.