19 марта 2024, вторник, 10:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 декабря 2012, 04:03

Студенты РГТЭУ построили баррикады в ожидании штурма ОМОНа

Студенты РГТЭУ продолжают акцию протеста против приказа о реорганизации вуза после мониторинга Минобрнауки и строят баррикады в ожидании серьезного штурма.

Баррикады из стульев и парт стоят около входов в здание университета, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

"Студенты возводят баррикады. С утра ожидается штурм ОМОНа", сообщил в твиттере координатор забастовочного штаба РГТЭУ Иван Миронов. Сочувствующие в твиттерах недоумевают, выпустят ли в самом деле ОМОН "против детей".

Напомним, что во вторник, 25 декабря, Минобрнауки уволило ректора Российского государственного торгово-экономического университета Сергея Бабурина, а на его место назначило проректора по строительству и инвестиционным проектам Российской экономической академии имени Плеханова Андрея Шкляева.

Ранее сообщалось, что студенты РГТЭУ "выгнали ректора Плешки" и успешно отстояли ректорат от замов министра образования.  В свою очередь некоторые преподаватели вуза объявили голодовку.

Сам Бабурин, который занимал пост ректора более 10 лет, намерен обжаловать решение министерства. По его словам, оно было вынесено незаконно, так как он был на больничном.

Акция протеста началась 18 декабря с подачи руководства вуза. Студенты РГТЭУ принесли спальные мешки и объявили «ночь протеста» в связи с решением о признании университета неэффективным. 21 декабря Минобрнауки объявило о присоединении РГТЭУ к «Плешке», однако ученый совет РГТЭУ поддержал забастовку и ввел режим ЧС.

На ТВ вышли сюжеты о «неэффективности обучения в РГТЭУ», а студенты обвинили журналистов в создании постановочных роликов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.