28 марта 2024, четверг, 22:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 января 2013, 17:46

Полонский просидит в общей камере все камбоджийские новогодние каникулы

Суды в Камбодже начнут работать только во вторник, поэтому арестованный там российский бизнесмен Сергей Полонский и двое его спутников Константин Баглай и Александр Карачинский, обвиняемые в нанесении телесных повреждений и в незаконном лишении свободы, останутся ждать решения суда до следующей недели.

Об этом "Русской службе новостей" сообщили в российском консульстве в Камбодже. По версии обвинения, Полонский и его знакомые находились в нетрезвом состоянии и угрожали холодным оружием экипажу лодки, на которой возвращались с прогулки на остров. Якобы позже они заперли членов экипажа в трюме, а потом заставили прыгать в море.

"Сергей Полонский и его товарищи категорически отрицают версию событий, предложенную обвинением. Они не признают себя виновными и собираются стоять на своем", - рассказал консул РИА "Новости". "Я был у них в тюрьме. Их содержат на общих основаниях, в общей камере. По делу уже начал работать местный адвокат, однако каких-то изменений в положении арестованных россиян в ближайшие два дня ждать не приходится: в Камбодже продолжаются новогодние праздники, первым рабочим днем будет вторник следующей недели, 8 января". Впрочем, другому агентству тот же консул Павел Сеськанов заявил, что Полонский и Ко содержатся в отдельной камере и на условия содержания не жалуются.

Напомним, что история дебоша, произошедшего 31 декабря, стала известна лишь 4 января. Сам бизнесмен попытался замять эту историю, запостив вчера в ЖЖ краткий рассказ о том, как он встретил Новый год, ни словом не упомянув о полиции и о шести моряках, над которыми он издевался. Только когда СМИ стало известно о его аресте, он написал опровержение, объяснив свое поведение свойственной ему "эмоциональностью" и посетовав на недопонимание между его друзьями и камбоджийскими властями, которые не знают ни английского, ни русского.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.