29 марта 2024, пятница, 03:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Думский комитет отверг сто тысяч подписей против «антимагнитского закона»

@page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } A:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }

Думский комитет по конституционному законодательству и государственному строительству обсудил вопрос о рассмотрении нижней палатой парламента подписей за отмену «закона Димы Яковлева», сообщает в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета Владимира Плигина.

Он пояснил, что комитет не может принять решение по данному вопросу до тех пор, пока не выработана процедура учета общественной инициативы. Она должна быть сформирована в апреле.

Плигин также не согласился с высказыванием о том, что «Дума наплевала» на мнение россиян, которые выступали против введения этого закона. По его словам, депутаты провели широкие обсуждения этого вопроса.

С 1 января 2013 года в России вступил в силу законопроект, который стал российским ответом на принятый ранее в США «акт Магнитского». Закон, в частности, запрещает гражданам США усыновлять российских детей. Таким образом, Россия разывает вступившее в силу в ноябре 2012 года российско-американское соглашение об усыновлении.

Несколько дней назад "Новая газета" начала сбор подписей против "закона Димы Яковлева". Для того, чтобы мнение общественности было рассмотрено в Думе, нужно было набрать 100 тысяч подписей, с чем авторы данной иницаитивы успешно справились.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.