29 марта 2024, пятница, 12:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 января 2013, 17:01

Полонский откупился от камбоджийских моряков деньгами и извинениями

@page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } A:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }

Адвокат российского бизнесмена Сергея Полонского, арестованного в Камбодже, договорился о выплате компенсаций потерпевшим морякам. Последние в ответ отзывают свои жалобы, передает в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на бывшего партнера бизнесмена Сергея Влади.

Благодаря усилиям адвоката, суд согласился принять извинения Полонского и учесть при рассмотрении дела тот факт, что он выплатил компенсации. Юрист также согласился на подачу ходатайства о пересмотре дела по существу.

О задержании Полонского в России стало известно 4 января, а на следующий день выяснилось, что арест предпринимателя продлили на неопределенный срок. Бизнесмена вместе с двумя другими россиянами обвиняют в умышленном причинении физического вреда здоровью и незаконном лишении свободы. 4 января Сергей Полонский опубликовал в своем блоге комментарий к сообщению об аресте в Камбодже и издевательстве над моряками.

Полонского, а также Константина Баглая и Александра Карачинского, задержали 31 декабря недалеко от камбоджийского курортного города Сиануквиль. По версии властей, отдыхавшие россияне во главе с руководителем компании «Поток 8» (бывшая Mirax Group) напали на экипаж судна, которое везло их на материк с острова Ронг. Местная полиция утверждает, что Полонский угрожал капитану судна ножом и заставил некоторых моряков прыгнуть за борт.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.