29 марта 2024, пятница, 01:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 января 2013, 13:36

Умерший чиновник Минобороны Амелин не дожил до допроса

Скончавшимся сотрудником структуры Минобороны оказался генеральный директор компании «Стройимпульс» Сергей Амелин, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

Источники в правоохранительных органах подтвердили, что Амелин умер на своей даче 20 января. Как сообщает газета «Известия», ему было 47 лет. По предварительному заключению экспертов, смерть наступила в результате сердечного приступа.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин опроверг информацию о том, что Амелин скончался после допроса по делу о коррупции в Минобороны. Маркин рассказал «Интерфаксу», что чиновник должен был быть допрошен лишь в перспективе.

«Стройимпульс» работает с рядом российских ведомств, в частности компания строила объект для Минобороны в Подольском районе и занималась ремонтом дома в Колымажном переулке, который числился в деле компании «Славянка», связанной с делом «Оборонсервиса».

Сейчас по делу «Славянки» арестованы глава ЗАО «Безопасность и связь» Александр Елькин, его помощница Юлия Ротанова, представитель руководства «Безопасности и связи» Андрей Луганский, замдиректора «Славянки» Константин Лапшин и начальник хозяйственного управления Минобороны Николай Рябых. Они подозреваются в мошенничестве на сумму 400 миллионов рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.