28 марта 2024, четверг, 12:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

МИД пообещал Полонскому оказать медпомощь

МИД России готов содействовать в оказании квалифицированной медпомощи Сергею Полонскому, который находится в камбоджийской тюрьме. Об этом сообщил РИА Новости источник в внешнеполитическом ведомстве.

«Как мы поняли из обращения, Сергею Полонскому нужна помощь врача. Сделаем все от нас зависящее, чтобы российский бизнесмен получил квалифицированную медицинскую помощь», — пояснили в ведомстве. Таким образом МИД ответили на письмо Полонского, которое тот написал министру внешнеполитического ведомства Сергею Лаврову.

Полонский, в частности, отметил, что к нему так и не приехал врач из российского посольства, хотя у него полностью онемели мышцы ноги, и он испытывает ряд других проблем со здоровьем.

Также в письме бизнесмен упомянул о встрече с российским консулом, который, по его словам, заявил, что «МИД ничем помочь не может» и что заключенным россиянам отказывают в юридической и политической поддержке.

Кроме того, по словам Полонского, на встрече было объявлено о том, что «из Москвы из разных источников заплатили большие деньги, чтобы мы сидели в тюрьме три года с пролонгацией». МИД России никак не прокомментировал эти претензии бизнесмена.

Напомним, бывший владелец Mirax Group Сергей Полонский, а также его друзья, 24-летний Константин Баглай и 25-летний Александр Карачинский, были задержаны 31 декабря в городе Сиануквиль по обвинению в применении насилия к местным морякам. По данным полиции, россияне, угрожая ножом, заперли шестерых камбоджийских моряков в каюте катера, который перевозил их с острова Ронг на материк. После этого туристы заставили моряков прыгнуть в воду. Бизнесмена вместе с двумя другими россиянами обвиняют в умышленном причинении физического вреда здоровью и незаконном лишении свободы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.