29 марта 2024, пятница, 00:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Волгоград на время превратится в Сталинград

Власти Волгограда приняли решение о том, что в дни памятных дат, связанных с героической историей города времен Великой отечественной войны, он будет именоваться не иначе, как «город-герой Сталинград», сообщается на сайте местного парламента.

По словам депутата гордумы Сергея Забеднова, такое решение было принято после многочисленных обращений ветеранов войны. «Принимая во внимание значение Сталинградской битвы, ознаменовавшей коренной перелом в Великой Отечественной войне, депутаты приняли решение об установлении наименования «город-герой Сталинград» в качестве символа Волгограда», — заявил Забеднов.

Это название будет использоваться во время выступлений, докладов и на общегородских мероприятиях: 2 февраля – в день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 9 мая – в День Победы, 22 июня – в День памяти и скорби, 2 сентября – в День окончания Второй мировой войны, 23 августа – в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда немецко-фашистской авиацией и 19 ноября – в День начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Кроме того, в день 70-летнего юбилея победы в Сталинградской битве в Волгограде появятся рейсовые автобусы с изображением Иосифа Сталина. Об этом пишет газета «Известия». Они будут работать вплоть до 9 мая. Помимо Волгограда такие же автобусы будут ездить в Санкт-Петербурге и Чите.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.