28 марта 2024, четверг, 23:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 февраля 2013, 14:01

Возможный убийца архитектора Акопяна умер на допросе

Полицейские Санкт-Петербурга задержали мужчину, возможно причастного к убийству главного архитектора Всеволжского района Ленинградской области Эдуарда Акопяна. Однако допросить мужчину не удалось: он скоропостижно скончался.

Акопян был убит 29 января у офиса собственной супруги. Неизвестный расстрелял мужчину из пистолета и тот скончался по дороге в больницу. Как полагают следователи, убийство было заказным.

Для расследования обстоятельств преступления была создана совместная оперативная группа из сотрудников петербургского Управления уголовного розыска и оперативников УФСБ России по Санкт-Петербургу.

Утром воскресенья, 3 февраля, в аэропорту «Пулково» был задержан 39-летний мужчина, подозреваемый в организации убийства Акопяна. Он собирался улететь в Минеральные воды.

«Мужчину доставили в Управление уголовного розыска для допроса. Подозреваемый вел себя неадекватно, угрожал выброситься из окна. Сыщики не успели начать допрос, как задержанный внезапно потерял сознание. Срочно была вызвана «скорая помощь». До ее прибытия оперативники пытались оказать задержанному первую помощь. Однако, прибывшие врачи констатировали смерть, предположительно от острой сердечной недостаточности», - говорится в пресс-релизе петербургского ГУ МВД.

По факту смерти подозреваемого проводится служебная проверка. По предварительной информации, никаких травм или иных следов насильственных действий на теле мужчины не найдено.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.