29 марта 2024, пятница, 07:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 февраля 2013, 06:59

Гендиректор "Чкалов Авиа" не знает ни Сердюкова, ни его зятя, ни толком свою маму

Анна Третьякова, гендиректор сервисной аэродромной фирмы «Чкалов Авиа», которая организовала за госсчет доставку VIP-персон и военнослужащих-строителей на дачу зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюковаутверждает, что ее фирма не перевозила гостей и строителей на дачу зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Напомним, что в прошлый понедельник военные следователи провели в "Чкалов Авиа" обыски. По их версии, вертолеты именно этой компании с аэродрома Чкаловский перевозили в Астраханскую область, на так называемую дачу Пузикова (мужа сестры Анатолия Сердюкова), за бюджетные деньги VIP-гостей и солдат, строивших восьмикилометровую подъездную дорогу, и даже стройматериалы. Следователи не исключают, что «Чкалов Авиа» может быть причастна к многомиллионным хищениям бюджетных средств.

"Все вопросы (следователей) были связаны с Астраханью, с «Житным». Интересовались и этой пресловутой дорогой, к которой мы отношения не имели вообще. Мы вообще никогда не вели никаких работ в Астрахани. Так что непонятно, что они хотели найти у нас. Но пусть следственные органы разберутся", сообщила Третьякова газете "Известия" в интервью, озаглавленном "Где Сердюков - и где я"

"Наша фирма никого не перевозила. У нас есть только обязательства по обслуживанию аэродрома Чкаловский, не более того. Никакими перевозками наша фирма не занимается. Поэтому я очень удивилась, когда увидела, что мы кого-то куда-то возили. Но я ответственно заявляю, что этих функций мы не выполняем и с перевозками никак не связаны", — сказала Третьякова.

"Где Сердюков и где я?! - призвала Третьякова СМИ одуматься. - Я участвовала в тендере, выиграла госконтракт и работала по нему. На этом все". Третьякова добавила, никогда не была знакома ни лично с Сердюковым, ни с Пузиковым: "Я не знаю никаких Пузиковых".

Между тем, она признала, что директор дома отдыха "Житное" (в Икрянском районе Астраханской области, в народе его называют «дачей Пузикова») Елена Третьякова - это ее мама, но поспешно прибавила: "Но, извините, что в этом криминального? Она работает в Астрахани. Я работаю в Москве. Как она устроилась на эту базу отдыха, я не знаю".

Напомним, что Минобороны, как подозревает следствие, за госсчет озеленило объект, неофициально именуемый военными "сердюковской дачей", и провело дорогу от базы отдыха до места VIP-рыбалки.  

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.