18 апреля 2024, четверг, 19:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 февраля 2013, 18:00

Путин разрешил жителям Крымска оставить переплаты по компенсациям

Путин в гостях у семьи Загурских, получивших новую квартиру
Путин в гостях у семьи Загурских, получивших новую квартиру
пресс-служба Кремля

Жители Крымска, пострадавшие от наводнения летом прошлого года, смогут оставить себе излишек материальной помощи, который был выплачен по ошибке. Об этом во вторник заявил президент России Владимир Путин, передает «Интерфакс».

С соответствующим заявлением глава государства выступил на совещании по ликвидации последствий наводнения в Крымске и предупреждению подобных чрезвычайных происшествий.

По словам Путина, переплаты составили около 26 млн рублей, однако в этом нет «ничего страшного» - средства следовало оставить людям, так как они уже могли их потратить.

Позже губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пояснил, что уже 84 человека успели вернуть излишки компенсации на сумму в 14,6 млн рублей. Всем им отдадут эти средства в ближайшее время.

Ранее во вторник стало известно, что Министерство регионального развития будет через суд добиваться возвращения примерно 30 млн рублей, которые были по ошибке выплачены пострадавшим при наводнении в Крымске. 

Предполагается, что ошибки были допущены при расчете выплат за повреждения домов, так как чиновники выплачивали деньги исходя из общей площади помещений, а не только пострадавшей части жилища. Часть людей сами выступили с предложением вернуть деньги за капремонт, однако ряд пенсионеров пожаловались на то, что деньги уже потратили.

Напомним, что в ночь на 7 июля прошлого года в Геленджике, Крымске и Новороссийске, а также в ряде поселков Краснодарского края произошло наводнение. Сильнее всего пострадал город Крымск и соседние станицы. По официальным данным, во время наводнения в крае погибли более 160 человек. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.