28 марта 2024, четверг, 23:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Автодор» заключил соглашение с Московской областью о строительстве дорог

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев и государственная компания «Автодор» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере строительства автомобильных дорог, сообщается на сайте госкомпании.

После подписания документа Воробьев заявил, что власти Подмосковья планируют привлечь более 300 млрд рублей на строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), сообщает «Интерфакс».

«ЦКАД - это мегапроект, не только по протяженности, но и по объему инвестиций. Он предполагает привлечение в регион 300-350 млрд рублей только на строительство дороги», — заявил Воробьев .

Основными направлениями совместной работы «Автодора» и правительства Подмосковья также должны стать разработка программы внедрения инновационных технологий, решение вопросов о передаче земель, установлении придорожных полос и полосы отвода, размещения в полосе отвода объектов дорожного сервиса и рекламных конструкций. 

Соглашение также предусматривает совместную работу по созданию в Московской области сегмента интеллектуальной транспортной системы на базе ГИС и ГЛОНАСС.

Кроме того, «Автодор» и Московская область будут взаимодействовать в решении вопросов по ликвидации пробок, подготовке территории строительства автодорог, работе с общественными и экологическими организациями при проектировании дорожных объектов. Совместно будут решаться вопросы строительства стоянок, транспортно-логистических комплексов и транспортно-пересадочных узлов.

Проект строительства ЦКАД – трассы, соединяющей дороги области в 30-40 км от границ Москвы и призванной разгрузить Московскую кольцевую автодорогу (МКАД), - должен продлиться до 2022 года. В 2010 году общую протяженность ЦКАД оценивали в 521 км. По программе «Автодора», инвестиции в ЦКАД до 2019 года должны составить 241,4 млрд руб плюс 70 млрд рублей от частных инвесторов. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.