19 марта 2024, вторник, 05:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 февраля 2013, 11:23

Ректор московского вуза нанял киллера-полицейского

Оперативники задержали ректора и соучредителя негосударственного Института управления и права (ИУП), который за 2,5 млн рублей нанял убийцу для устранения своего бизнес-партнера, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным следствия, ректор хотел убить коллегу из-за личной неприязни, возникшей на фоне финансовых разногласий. Примечательно, что в роли «наемного убийцы» выступил полицейский-оперативник. Ему подозреваемый ректор передал предоплату в размере 500 тысяч рублей. Остальные 2 млн рублей предполагаемый убийцы должен был получить после исполнения заказа.

Получив уведомление по телефону, что заказное убийство выполнено, подозреваемый ректор назначил «киллеру»-оперативнику встречу исполнителю в среду 6 февраля в ресторане на Перовской улице. При передаче оставшейся суммы денег он был задержан. По данному факту следователи возбудили уголовное дело о приготовлении к убийству.

Конфронтация нового ректора ИУП со своим финансовым партнером и бывшим ректором института началась вскоре после смены руководства вуза. В июле прошлого года на форуме сайта «Учеба и отзыв» пользователи писали: «Документы подаваться не будут. Так как для подачи документов на аккредитацию необходимы подписи обоих учредителей института — и Александрова и Устинова. А они в затяжной войне из-за дележа бабок и друг другу на встречу не пойдут. Пока ректором был Александров, Устинов не ставил свою подпись под документами для аккредитации. Александров дисквалифицирован всего на год, пол года прошло. К ноябрю вновь станет ректором, но тогда уже Устинов не поставит свою подпись на заявлении в Рособрнадзор. и война эта не кончится никогда. Ну разве что оба договорятся о продаже другому учредителю. Но когда это произойдет? и произойдет ли вообще? ведь от алчности и жадности эти две крысы лучще уничтожат институт, чем он достанется кому-то одному из них». При этом пользователи отмечали, что с приходом Устинова дела в вузе заметно ухудшились. Ректор полностью отстранился от общения со студентами, из вуза ушли некоторые преподаватели.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.