В Набережных Челнах арестован подозреваемый в убийстве Василисы Галицыной

В Татарстане арестован мигрант из Узбекистана, признавшийся в убийстве восьмилетней Василисы Галицыной, сообщает пресс-служба СКР.

В ходе допроса следователю удалось установить с подозреваемым психологический контакт, благодаря этому мужчина подробно рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления. В ходе следствия он также указал место, где спрятал тело убитой им девочки.

На теле ребенка были обнаружены следы сексуального насилия, а также ножевое ранение в области лопатки и многочисленные ссадины.

СКР не разглашает имя убийцы в интересах следствия. Известно, что подозреваемый работал в рекламном агентстве. Подозреваемый ни разу не привлекался к уголовной ответственности. Даже по линии ГИБДД у него нет ни одного штрафа. Экспертам предстоит провести медицинскую экспертизу задержанного, что понять, насколько он вменяем. Проводится проверка законности выдачи ему миграционной карты на проживание в России.

Как сообщалось ранее, девочка пропала в Набережных Челнах 2 февраля. Днем ее видели с мужчиной, который передвигался на синем Chevrolet Niva. Вечером 3 февраля в Набережных Челнах в нескольких километрах от школы, где училась девочка, были найдены рюкзак, шапка, оторванный рукав одежды, а также дневник и учебники школьницы. По подозрению в убийстве ребенка был гражданин Узбекистана. Тело девочки нашли в месте, которое указал задержанный, в 73 км от города Набережные Челны в Заинском районе на обочине дороги.