Оргкомитет "Сочи 2014" установил минимальные цены на билеты

Попасть на церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи можно будет за 6 тысяч рублей, а минимальная цена на билеты на Игры составит 500 рублей, в то время как цена билетов на хоккейный финал начинается от 7 тысяч рублей, что на 30% дешевле, чем на прошлых Играх в Ванкувере, цитирует РИА "Новости" президента оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

«Что касается церемонии открытия, то на нее можно будет купить билеты за 6 тысяч рублей. Самые дорогие места, естественно, будут стоить существенно дороже, — рассказал Чернышенко. — Минимальная цена билета на Игры – всего 500 рублей, а на любое соревнование можно купить билет за 1,5 тысячи рублей. Самое главное: мы хотим, чтобы как можно больше наших болельщиков приехали в Сочи на Игры для поддержки нашей команды, поэтому 42% от всех билетов будут дешевле 3 тысяч рублей. Стоимость билетов на мужской финал по хоккею начинается от 7 тысяч рублей. Это на 30% дешевле по сравнению с Играми в Ванкувере».

По словам Чернышенко, в Сочи будут «вообще одни из самых доступных билетов в истории зимних Игр».

XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними – с 7 по 16 марта – состоятся XI Паралимпийские зимние игры.