Стюарды Utair связали скотчем пьяного дебошира

Бортпроводники авиакомпании Utair связали пьяного пассажира, который летел из Москвы в Шарм-эль-Шейх, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел третьего февраля, однако об этом стало известно только сейчас, когда полиция приняла заявление авиакомпании и задержала хулигана.

По словам собеседника агентства, пассажир напился, курил в салоне и пытался прорваться в кабину, поэтому пришлось связать его скотчем. Стюардам при этом помогали другие пассажиры. Когда самолет сел в Египте, хулигана задержала полиция, однако его арестовывать не стали. 

Чуть позже агентство сообщило, что при возврате в Россию мужчину 1978 года рождения доставили в дежурную часть линейного отдела в аэропорту Домодедово, где в отношении него был составлен протокол по статье 20.1 КоАП «мелкое хулиганство». После этого Домодедовский городской суд арестовал его на трое суток

Напомним, что авиакомпании стали чаще подавать заявления в полицию на дебоширов после громкого скандала на борту самолета Москва — Хургада, когда пьяный Сергей Кабалов напал на бортпроводников. Против него возбуждены уголовные дела по статье «побои» и «покушение на угон воздушного судна».

5 января стюарды Icelandair примотали скотчем к сиденью пассажира рейса Рейкьявик – Нью-Йорк. Сообщалось, что он плевался и пытался задушить женщину, которая сидела рядом с ним. Полиция задержала хулигана, когда самолет сел в Нью-Йорке.