28 марта 2024, четверг, 22:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Подмосковье назвали самое гибельное место на железной дороге

Ежегодно в Балашихе на станции «Салтыковская», где проходят «Сапсаны» и скоростные экспрессы, на рельсах гибнут 20-25 человек. Об этом написал блогер Сергей Соболев, жена которого скончалась в этом месте 18 января.

«На следующий день, в том же самом месте погиб мужчина. Спустя четыре дня – под поезд попал еще один местный житель», — написал он в социальной сети «ВКонтакте».

По его словам, в этом месте РЖД уже давно обещала построить пересадочный узел, но до сих пор ничего не сделано. При этом 31 января врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев заявил о выделении средств на строительство подземных и надземных переходов на проблемном участке, однако, как замечает Соболев, только подготовка проекта займет три года, что означает гибель еще примерно 60 человек.

«В интернете очень легко найти видеосюжет 2010 года. На кадрах какой-то местный чинуша говорит о том, что строительство развязки начнется в 2012 году. Как вы понимаете, даже к подготовительным работам не приступили», — пояснил блогер. 

Сергей Соболев и родственники других погибших в ближайшее время обещают подготовить соответствующие судебные претензии. В конечном итоге они намерены заставить РЖД построить безопасные переходы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.