29 марта 2024, пятница, 15:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 февраля 2013, 15:12

На выборах в Армении избиратель съел бюллетень

В Армении в ходе выборов президента один из избирателей съел бюллетень, сообщает Armenia Today.

Инцидент произошедшем в Ереване на избирательном участке 2/8. Гражданин получил свой бюллетень и направился в избирательную кабину. После того, как член избиркома поставил печать на конверт с бюллетенем, избиратель выкрикнул: «Конец режиму» и «Свободу Тиграну Аракеляну» (оппозиционер, осужденный за столкновения с полицией), после чего достал бюллетень из конверта, разорвал его и съел. В момент акции на избирательном участке находился заместитель посла Великобритании.

Как сообщает «Интерфакс», Генпрокуратура Армении готовит ряд материалов по нарушениям в ходе голосования. В частности, готовятся материалы на основе данных о массовой раздаче предвыборным штабом кандидата в президенты Сержа Саргсяна взяток избирателям в городе Дилижан. Кроме того, готовятся материалы по факту контроля за процессом голосования в селе Чинари на северо-востоке Армении.

Напомним, 18 февраля в Армении проходят выборы президента республики. В выборах участвуют действующий президент Серж Саргсян, бывший премьер-министр, лидер оппозиционной партии «Свобода» Грант Багратян, экс-глава МИД Армении, председатель оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисян, глава партии «Объединение «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, на которого в январе было совершено покушение, а также экс-глава МИД Нагорного Карабаха Арман Меликян, политолог Андриас Гукасян и специалист по эпосу Вардан Седракян.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.