Норильский экологический проект «Посевная» получил «Серебряного Лучника»

Норильский экологический проект «Посевная», организаторами которого являются Заполярный филиал ГМК «Норильский никель» и телекомпания «Северный город», получил Национальную премию «Серебряный Лучник» в номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» по итогам 2012 года в России.

На суд жюри Национальной премии в области развития общественных связей было представлено более 80 проектов. Они получили право на публичную презентацию в финале премии, по результатам которого и были определены победители.

«Социальных проектов по количеству, а во многом, и по качеству больше, чем в номинации бизнес-проектов. И люди, которые их реализуют, нас восхищают. На презентациях иногда хочется смеяться, а иногда и плакать, потому что это очень специфическая номинация», - отметил Игорь Цыкунов, главный редактор журнала «Наша психология», член Экспертного совета премии.

Экологическая акция «Посевная» по созданию многолетних газонов произвела впечатление на членов жюри своим масштабом и уникальностью, а также ярким примером участия людей в обустройстве родного города, принимая во внимание суровую землю Заполярья.

Заметный вклад в реализацию проекта внесли ученые НИИ СХ Крайнего Севера, юннаты станции юных техников, и муниципалитет.

Уже четыре проекта, реализованные медиакомпанией «Северный город», были финалистами национальной премии за последние три года, и это уникальный случай в истории конкурса.

«Серебряный Лучник» - единственная и самая серьезная в России премия, которая оценивает реализованные проектные инициативы. И такая высокая экспертная оценка очень важна, особенно для регионов. Победа нашего экологического проекта «Посевная» говорит о том, что мы стабильно и профессионально работаем, и что это имеет значение не только для города Норильска, но и для страны», - отметила по итогам церемонии куратор социально-культурных проектов «Северного города» Наталья Федянина.

Национальная премия «Серебряный Лучник» учреждена в 1997 году Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов России и Российской Ассоциацией по связям с общественностью. Имеет систему региональных конкурсов, которая включает «Серебряный Лучник»-Юг, «Серебряный Лучник»-Сибирь, «Серебряный Лучник»-Дальний Восток, «Серебряный Лучник»-Приволжье, «Серебряный Лучник»-Самара, «Серебряный Лучник»-Урал. С 2012 года награждаются победители конкурса «Серебряный Лучник»-США.