19 марта 2024, вторник, 08:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 февраля 2013, 16:59

В доме Писториуса нашли стероиды

Оскар Писториус
Оскар Писториус

Полиция обнаружила в доме паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса стероидные препараты, которые применяются спортсменами для улучшения показателей выносливости и наращивания мышечной массы. Об этом 18 февраля сообщает The Sun.

Полиция заказала проведение специального анализа крови, чтобы установить, действительно ли чемпион по бегу принимал стероиды. Если предположение подтвердится, то следствие сможет с большей определенностью говорить о причинах агрессии спортсмена, жертвой которой стала его возлюбленная. Дело в том, к числу побочных эффектов запрещенного препарата, наряду с нарушением работы печени, почек и сердца, относятся определенные изменения психики, которые могут провоцировать «приступы ярости».

Кроме того, отмечается, что полиция выявила некие «признаки» злоупотребления алкоголем накануне убийства.

Версия выглядит особенно правдоподобно на фоне сообщений об обнаружении в доме Писториуса окровавленной крикетной биты. По информации The Sun, битой спортсмен пытался проломить дверь в ванную комнату, где девушка пыталась спрятаться от его гнева, а потом расстрелял ее через дверь.

Инцидент в доме Оскара Писториуса произошел в ночь на 14 февраля. На следующий день бегуну были предъявлены обвинения в убийстве. Первое судебное заседание по данному делу должно состояться 19 февраля. Сам спортсмен утверждает, что застрелил возлюбленную случайно, приняв ее за вломившегося в дом грабителя. Однако у криминалистов, исследовавших характер ран на теле жертвы, возникли определенные сомнения в данной версии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.