18 апреля 2024, четверг, 19:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Яндекс.Деньги теперь можно пополнять с банковских карт

С сегодняшнего дня владельцы пластиковых карт, выданных российскими банками, могут переводить необходимые суммы с карточного счета на свой кошелек в крупнейшем сервисе электронных платежей в рунете Яндекс.Деньги, сообщает пресс-служба Яндекса.

Для пополнения яндекс-кошелька пользователям теперь не обязательно привязывать к нему карту, искать банкомат или настраивать интернет-банкинг. Теперь можно просто зайти в свой аккаунт и моментально пополнить счет, введя на сайте Яндекс.Денег данные карты и код, присланный банком в смс-сообщении.

Комиссия за пополнения «кошелька» подобным образом фиксированная и составляет 49 рублей.

«В интернете уже набралась критическая масса пользователей, готовых к электронным платежам. Для таких пользователей пополнение счета с банковской карты – самый простой и удобный способ. И теперь он у них есть», — говорит генеральный директор компании Евгения Завалишина.

 По его словам, люди все чаще используют интернет-платежи, чтобы передать деньги друг другу. Так за прошлый год объем переводов из кошелька в кошелек в сервисе Яндекса увеличился в 1,5 раза. Заметно выросла и доля пополнений безналичным способом.

По мнению Завалишиной, одной из главных причин этого является большой рост популярности краундфандинга, когда люди вместе на что-нибудь скидываются.

Яндекс с 2008 года активно развивает сервисы, позволяющие конвертировать электронные деньги в другие средства безналичных расчетов и обратно. В настоящее время пользователи могут переводить Яндекс.Деньги на банковские счета по всему миру, кроме США. Начиная с 2012 года каждый пользователь может бесплатно выпустить пластиковую карту к своему счету, чтобы платить Яндекс.Деньгами не только в интернете, но и в обычных магазинах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.