29 марта 2024, пятница, 11:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Единоросс Пехтин сдал мандат

Владимир Пехтин
Владимир Пехтин
официальный сайт «Единой России»

Экс-глава комиссии Госдумы по этике, единоросс Владимир Пехтин сдал мандат депутата Госдумы, сообщает РИА Новости. Об этом сам Пехтин объявил сегодня утром на пленарном заседании Госдумы. 

«Я сдаю мандат, которого всегда добивался в честной политической борьбе», - сказал Пехтин. После того, как Пехтин объявил о сложении полномочий, депутаты-единороссы стали ему аплодировать.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, в свою очередь, выразил Пехтину благодарность, сообщает «Интерфакс». По словам Нарышкина , тот совершил «честный и ответственный поступок».

Как пояснил Пехтин, он решил сложить полномочия депутата из-за обвинений в наличии у него недвижимости в США. При этом он подчеркнул, что претензии в его адрес необоснованны, и он намерен отстоять свое честное имя.

В феврале оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге обнародовал сведения о якобы незадекларированной недвижимости Пехтина во Флориде. Навальный, используя открытые источники, рассказал, что Пехтин с сыном Алексеем являются владельцами апартаментов в Майами. При этом, по словам Навального, до конца прошлого года Пехтин также владел долей в другой квартире, расположенной неподалеку.

Сам единоросс утверждал, что недвижимость принадлежит его сыну. Тем не менее, депутат обратился к Нарышкину с просьбой приостановить его полномочия в качестве главы комиссии Госдумы по этике на время проверки данной информации.

Алексей Навальный в твиттере уже отреагировал на новость о сложении Пехтиным полномочой. «Ха-ха-ха. Пехтин уходит из Думы», — написал он в своем микроблоге.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.