28 марта 2024, четверг, 15:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 февраля 2013, 16:19

Гуру венчурного бизнеса Аллен Морган доверяет отбор проектов только молодым

Одним из секретов успешного венчурного инвестирования является ставка на молодежь при отборе перспективных проектов, уверен гуру венчурного бизнеса Аллен Морган.

Об этом он рассказал в ходе беседы с членами Российского венчурного клуба, состоявшейся 18 февраля на территории московского центра Digital October, сообщает пресс-служба РВК.

«Я не доверяю анализ и отбор проектов людям старше 25 лет. Только это поколение, выросшее в условиях современных технологий и информационной инфраструктуры, способно разглядеть перспективу, определить, будет ли стартап успешным и востребованным через 2–3 года», - поделился с гостями своим секретом Аллен Морган.

Знаменитый американский бизнес-ангел и инвестор с 30-летним стажем, личный инвестиционной портфель которого включает более 40 успешных компаний, посетил Москву с деловым визитом 18–19 февраля. В рамках визита Морган встретился с членами Российского венчурного клуба, а также пообщался с российскими предпринимателями в Московской школе управления Сколково. Мероприятия состоялись при поддержке РВК и GIV Capital.

Аллен поделился международным опытом консультирования предпринимателей, рассказал о своем инвестиционном портфеле, о ключевых ошибках начинающих предпринимателей, о глобальных тенденциях рынка венчурного капитала.

По его мнению, среди всех активно развивающихся рынков стран-членов БРИК Россия в настоящий момент представляет наибольший интерес для международных инвесторов как источник перспективных идей и проектов, регион, где нужно искать новые звёздные стартапы.

В ходе встречи со стартаперами, организованной на кампусе Московской школы управления Сколково, Аллен прочитал лекцию «10 заповедей для начинающих предпринимателей» о том, как надо представлять свой проект перед инвесторами и какие основные ошибки встречаются в презентациях начинающих предпринимателей.

После лекции Аллен Морган принял участие в питч-сессии, в ходе которой шесть перспективных предпринимателей рассказали о своих компаниях и о перспективах их развития. Победителем питч-сессии стала компания SailPlay, разрабатывающая мобильную программу лояльности, заменяющую дисконтные карты, а значит, и систему начисления бонусов за покупки. В качестве награды победитель получил два билета на масштабное международное событие, конференцию мирового класса с участием ведущих технологических предпринимателей и инвесторов — TechCrunch Disrupt, проходящую ежегодно в Нью-Йорке.

Аллен Морган - венчурный консультант, ментор, более 30 лет занимается развитием и консультированием стартапов в Кремниевой Долине, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. В настоящий момент он является венчурным консультантом в фонде Mayfield, которым он ранее руководил в течение 12 лет и проинвестировал в такие компании, как Slide (куплена Google), Serious Magic (куплена Adobe) и JotSpot (куплена Google). С 1998 по 2008 год Аллен работал в качестве управляющего директора Maufield Fund.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.