Адрес: https://polit.ru/news/2013/02/23/obysk/


23 февраля 2013, 14:24

У Митволя в ходе обысков изъяли документы префектуры САО Москвы

Столичная полиция сообщила о результатах обысков у бывшего префекта Северного округа Москвы, экс-замглавы Росприроднадзора Олега Митволя, передает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Обыски, проведенные 22 февраля в московской квартире и загородном доме Олега Митволя, были организованы в рамках уголовного дела о банкротстве ГУП «Управление дорожного хозяйства и благоустройства «Фрунзенское».

По информации МВД, в ходе обысков были изъяты документы, проливающие свет на взаимоотношения ГУП с префектурой САО Москвы в процессе согласования в 2009 году сделки по оформлению вексельного займа. Как считает следствие, процедура согласования была проведена с нарушениями, что привело к банкротству предприятия.

Примечательно, что в ночь на субботу сам Олег Митволь сообщил в своем твиттере, что по результатам проводившегося у него в пятницу обыска ничего важного изъято не было. «Изъяли 9 фоток с отдыха, 4 визитки... Дело не обо мне».

В минувшую пятницу Олег Митволь написал в твиттере, что у него дома сотрудники полиции проводят обыск. Политик также сообщил, что с обыском приехали и к его матери. Позже РИА Новости уточнили, что обыски проходили в доме Митволя в деревне Солослово, а также в квартире его матери в Москве и были связаны с делами, заведенными в 2009-2010 годах, когда он был префектом Северного административного округа Москвы. Сам Митволь предположил, что обыски могут быть связаны с критикой сотрудников МВД. В интервью телеканалу «Дождь», Митволь рассказал, что подал заявления в прокуратуру на действия ряда сотрудников полиции.