18 апреля 2024, четверг, 19:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 февраля 2013, 12:11

Собянин утвердил символическую аренду для Цирка Никулина

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил арендную плату в размере одного рубля за здание на Цветном Бульваре для Цирка Никулина, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичной администрации.

Согласной распоряжению, подписанному градоначальником, льготная ставка арендной платы для ЗАО «Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре» будет составлять один рубль за квадратный метр в год. Срок действия документа истекает 11 марта 2043 года. Таким образом, Цирк Никулина будет платить чуть более 18 тысяч рублей ежегодно за нежилое здание по адресу Цветной бульвар, дом 13, строение 1.

Ранее директор цирка Максим Никулин сообщил, что труппа может покинуть Москву, поскольку городское правительство приняло решение повысить арендную плату здания с 40 до 90 млн рублей, чего цирк не в состоянии выдержать. Однако после встречи со специалистами и представителями городской администрации сторонам удалось прийти к консенсусу, а 12 февраля правительство Москвы решило установить для цирка аренду по льготной ставке равной одному рублю за квадратный метр. Глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков заявил, что в будущем здание на Цветном бульваре, скорее всего, будет передано цирку в безвозмездное пользование.

Цирк на Цветном бульваре был открыт в 1880 году. Его вместимость – 2000 человек. В 1996 году ему было присвоено название «Московский цирк Никулина на Цветном бульваре», в честь его бывшего директора, актера Юрия Никулина.





Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.